Архив для Сентябрь 5th, 2013 года

Время и многолетняя практика

Этот курс был рассчитан только на несколько часов занятий первого семестра. Но в первые же два года практика показала, что такой курс не просто необходим, Подробнее…

Ещё ни кто не комментировал

Принципы построения и чтения курса введение в композицию

Выбор тех или иных эвристических приемов дизайнерского порядка должен осуществляться в соответствии с классификацией объектов проектирования. Практическое умелое и уместное введение эмпирических и научных эвристических приемов должно привести к четкой системе правил преобразований – информации, т. е. к алгоритму творческого поиска. Подробнее…

Ещё ни кто не комментировал

Эксперименты в области изучения человеческого восприятия

Восприятие. Эксперименты в области изучения человеческого восприятия показывают необходимость управления им при создании объектов. Дизайнер должен уделить особое внимание зрительному восприятию, т. к. 75-90% всей информации из окружающей среды мы получаем благодаря зрению. Подробнее…

Ещё ни кто не комментировал

Карикатура на предмет

Карикатура на предмет – комплекс изображений, тренирующий мысленное распознавание критической точки применения аналогии, ее образной достоверности, определение границ плодотворности иконической модели. Сюда входят: Подробнее…

Ещё ни кто не комментировал

Обусловленность эвристических приемов

Обусловленность эвристических приемов дизайнерского порядка состоит в том, что формирование чувственно-воспринимаемых элементов иконической модели у проектировщика основано на наглядном воспроизведении типа связи элементов (структуры) исследуемых прототипов, Подробнее…

Ещё ни кто не комментировал