Архив для March 25th, 2016 года

Банк курсовых

В том же плане трактовался нередко и образ Юдифи с отрубленной ею головой побежденного Олоферна. В поздний период Мантенья неоднократно обращается к этому образу, и различная его трактовка свидетельствует об углубляющемся и меняющемся отношении художника к сюжету. Подробнее…

Ещё ни кто не комментировал

Кафе Череповец

После возвращения из Рима в его творчестве даже появляются антикизирующие тенденции, связанные со стремлением не только к свободному творческому воскрешению духа и облика древнего Рима, ко к прямому возрождению античного искусства путем подражания его формам. Подробнее…

Ещё ни кто не комментировал

Доставка сборных грузов из Германии

Таким образом, в поздний период Мантенья работает в сложных и противоречивых условиях, и это определяет резко возрастающую противоречивость его творчества, и ранее не отличавшегося большой цельностью. Подробнее…

Ещё ни кто не комментировал

Джип туры

Таковы были те перемены в искусстве, которые произошли к концу жизненного пути Мантеньи. К прогрессивным достижениям высокого Возрождения он шел сам, в значительной мере подготовляя их своим творчеством. Теперь он испытывает все возрастающее влияние мастеров нового поколения, уже опередивших его и своим примером заставляющих смелее идти в том же направлении. Подробнее…

Ещё ни кто не комментировал

Детские зимние костюмы

В области формы получают полное завершение развивавшиеся уже в XV в. принципы рационалистической упорядоченности, единства и замкнутости композиций. Вместе с тем становятся характерны возрастающая обобщенность рисунка, светотеневой моделировки и колорита, отказ от детализации ради больших форм и усиливающееся тяготение к смягчению живописи. Подробнее…

Ещё ни кто не комментировал